Vereinsmeister

Vereinsmeisterschaft
seit Einführung 2008

Vereinsmeister:

2008 - Siegbert Suhrke
2009 - Dieter Cramer
2010 - Dieter Cramer
2011 - Siegbert Suhrke
2012 - Rainer Müller
2013 - Stephan Bleck
2014 - keine Meisterschaft
2015 - Roland Beckert
2016 - keine Austragung (Vogelgrippe)


2016

Alle Schauen wegen Vogelgrippe kurzfristig ausgefallen und kein Ersatz möglich


2015
  
Vereinspokal Groß- u. Wassergeflügel
  
1. Till Söhnholz - Pommerngänse - 373 Pkt.
2. 
Till Söhnholz - Cayugaenten - 371 Pkt.
 
    

Vereinspokal Hühner u. Zwerghühner
  
1. Andi Matthews - Fedfüßige Zwerghühner - 379 Pkt.
2. Nico Alt - Ko Shamo - 378 Pkt.
3. Till Söhnholz - Australorps - 377 Pkt.
 
  

Vereinspokal Tauben
  
1. Roland Beckert - Cauchois - 381 Pkt.
2. Roland Beckert - Cauchois - 380 Pkt.
3. 
Siegbert Suhrke - Strasser - 376 Pkt.
  
  
Vereinsmeister
  
1. Roland Beckert - Cauchois - 381 Pkt.
2. 
Andi Matthews - Fedfüßige Zwerghühner - 379 Pkt.
3. 
Till Söhnholz - Pommerngänse - 373 Pkt.


2014

Ortschau kurzfristig ausgefallen und kein Ersatz festgelegt
daher keine Austragung


2013
  
Vereinspokal Groß- u. Wassergeflügel
  
1. Till Söhnholz - Rouen Clair-Enten - 380 Pkt.
2. Rainer Müller - Cayugaenten - 379 Pkt.
3. Hannes Bleck - Zwergenten - 377 Pkt.
 
    

Vereinspokal Hühner u. Zwerghühner
  
1. Till Söhnholz - Zwerg Australorps - 380 Pkt.
2. Andi Matthews - Fedfüßige Zwerghühner - 378 Pkt.
3. Felix Holland - 
Australorps - 377 Pkt.
 
  

Vereinspokal Tauben
  
1. Stephan Bleck - Rostocker Tümmler - 383 Pkt.
2. 
Nico Alt - Texaner - 379 Pkt.
3. 
Siegbert Suhrke - Strasser - 383 Pkt.
  
  
Vereinsmeister
  
1. Stephan Bleck - Rostocker Tümmler - 383 Pkt.
2. 
Till Söhnholz - Rouen Clair-Enten - 380 Pkt.
3. 
Till Söhnholz - Zwerg Australorps - 380 Pkt.


2012
 
Vereinspokal Groß- u. Wassergeflügel
 
1. Rainer Müller - Cayugaenten - 382 Pkt.
2. Till Söhnholz - Zwergenten - 381 Pkt.
3. Alexander Billau - Zwergenten - 381 Pkt.
 
    

Vereinspokal Hühner u. Zwerghühner
 
1. Till Söhnholz - Zwerg Australorps - 379 Pkt.
2. Stephan Bleck - Mod. Engl. Zwergkämpfer - 378 Pkt.
3. Dieter Cramer - Zwerg Welsumer - 377 Pkt.
 
 

Vereinspokal Tauben
 
1. Siegbert Suhrke - Strasser - 383 Pkt.
2. Roland Beckert - Cauchois - 379 Pkt.
3. Nico Alt - Texaner - 379 Pkt.
  
 
Vereinsmeister
 
1.Rainer Müller - Cayugaenten - 382 Pkt.
2. Siegbert Suhrke - Strasser - 382 Pkt.*
3. Till Söhnholz - Zwerg Australorps - 379 Pkt.
 * v 97 wurde aus Chancengleichheit mit 96 Pkt gewertet


2011
 
Vereinspokal Groß- u. Wassergeflügel
 
1. Rainer Müller - Cayugaenten - 381 Pkt.
 
 

Vereinspokal Hühner u. Zwerghühner
 
1. Till Söhnholz - Zwerg Australorps - 380 Pkt.
2. Enrico Bleck - Federfüßige Zwerghühner - 379 Pkt.
3. Dieter Cramer - Zwerg Welsumer - 378 Pkt.
 
 

Vereinspokal Tauben
 
1. Siegbert Suhrke - Strasser - 383 Pkt.
2. Stephan Bleck - Rostocker Tümmler - 381 Pkt.
3. Roland Tramm - Römer - 379 Pkt.
 
 

Vereinsmeister
 
1. Siegbert Suhrke - Strasser - 383 Pkt.
2. Rainer Müller - Cayugaenten - 381 Pkt.
3. Till Söhnholz - Zwerg Australorps - 380 Pkt.
 
 

2010


Vereinsmeister

1. Dieter Cramer - Zwerg Welsumer


2009

Vereinspokal Groß- u. Wassergeflügel

1. Alexander Billau - Toulouser - 282 Pkt.


Vereinspokal Hühner u. Zwerghühner

1. Dieter Cramer - Zwerg Welsumer - 287 Pkt.
2. Stephan Bleck - Zwerg Leghorn - 285 Pkt.
3. Alexander Billau - Brahma - 281 Pkt.


Vereinspokal Tauben

1. Siegbert Suhrke - Strasser - 380 Pkt.
2. Roland Tramm - Römer schwarz gescheckt - 376 Pkt.
3. Roland Tramm - Römer braunfahl - 373 Pkt.


Vereinsmeister

1. Dieter Cramer - Zwerg Welsumer - 287 Pkt.
2. Siegbert Suhrke - Strasser - 380 Pkt.
3. Alexander Billau - Toulouser - 282 Pkt.


2008

Vereinspokal Groß- u. Wassergeflügel

1. Alexander Billau - Toulouser - 284 Pkt.


Vereinspokal Hühner u. Zwerghühner

1. Erwin Bulitz - Dresdner - 277 Pkt.


Vereinspokal Tauben

1. Siegbert Suhrke - Strasser - 382 Pkt.
2. Roland Tramm - Römer braunfahl - 378 Pkt.
3. Roland Tramm - Römer schwarz gescheckt - 373 Pkt.


Vereinsmeister

1. Siegbert Suhrke - Strasser - 382 Pkt.
2. Alexander Billau - Toulouser - 284 Pkt.
3. Erwin Bulitz - Dresdner - 277 Pkt.